Satteldecke,
Tibet, ca. 66 x 140 cm, Anfang 20. Jh. Untersatteldecke mit vier ledergesäumten Aussparungen für die Sattelgurte, aus zwei Teilstücken gefertigt, ringsum mit Filz und Stoff aus der Region eingefasst, ausgezeichneter Zustand mit voller, feiner Florwolle.
19.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
Satteldecke,
Auktion: | Sammlung Adil Besim - Orientteppiche, Kelims und Textilien |
Datum: | 19.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |