Afschar,
Südpersien (Iran), ca. 151 x 135 cm, 1. V. 20. Jh. auf Wollkette in annähernd quadratischem Format mit Vasenmotiv auf beigem Fond gefertigt, Alters- und Gebrauchsspuren um die Teppichmitte.
19.06.2018 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Afschar,
Auktion: | Sammlung Adil Besim - Orientteppiche, Kelims und Textilien |
Datum: | 19.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |