Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 152 x 148 cm, 2. H. 20. Jh., seltener quadratischer Seidenteppich mit feldausfüllendem, zweibahnigem Rundmedaillon, beidseitig broschierte Kelimenden, mit ca. 1 Mill. Kn/qm in bestem Zustand, signiert.
19.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Hereke Seide,
Auktion: | Sammlung Adil Besim - Orientteppiche, Kelims und Textilien |
Datum: | 19.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |