Yomud Tschowal,
Westturkestan, ca. 73 x 113 cm, Mitte 19. Jh. traditionell gemusterter 3 x 3 Yomud-Tschowal mit ausdrucksstarker Rot-, Grünfärbung, erstklassiger Florzustand mit ripsartiger, hart angeschlagener Rückseite, oberer Kelim umgeschlagen, Seitenkanten original, einige Nachknüpfungen.
19.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Yomud Tschowal,
Auktion: | Sammlung Adil Besim - Orientteppiche, Kelims und Textilien |
Datum: | 19.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
- Deutsche Deckelkassette,
- Wiener Biedermeier Handkerzenleuchter,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- PKW "VW T5 Kombi LR 2,0 TDI 4motion D-PF",