Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
Bei der Wahrsagerin, signiert, datiert E. Ritter (ligiert) 1839, Öl auf Holz, 56,5 x 46 cm, gerahmt, restaurierter vertikaler Sprung, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |