Johannes Moeselagen
(Goch 1827-1920 Düsseldorf)
Junge Mutter mit schlafendem Kind, signiert, bezeichnet und datiert Moeselagen Ddf. 1860, Öl auf Leinwand, 70,5 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 79. Nr. 1
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johannes Moeselagen
(Goch 1827-1920 Düsseldorf)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |