Leonard Wintorowski
(Czernowitz 1875-1927 Warschau)
"Lichtensteiner Dragoner auf Patrouille bei Dunajow (erste Schlacht bei Lemberg)", eigenhändig betitelt sowie signiert, bezeichnet und datiert Leonard Wintorowski n. d. Natur Dujanow 23. August 1914, Öl auf Karton, 41,5 x 59,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Leonard Wintorowski
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |