Czeslaw Wasilewski *
(Warschau um 1875-1947 Lodz)
Wilde Schlittenfahrt, signiert Cz Wasilewski, Öl auf Leinwand, 78 x 120,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatbesitz Wien; Dorotheum Wien, 15. November 1989; Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Czeslaw Wasilewski *
(Warschau um 1875-1947 Lodz)
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |