Bruno Croatto *
(Triest 1875-1948)
Buddha, signiert, datiert und bezeichnet, Bruno Croatto, Roma 1944, Öl auf Leinwand, 86 x 70 cm, gerahmt, (GG)
Verzeichnet und abgebildet:
Daniela Mugittu, Bruno Croatto, Fondazione CRTrieste ed., S. 194, Nr. 110.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Bruno Croatto *
(Triest 1875-1948)
Verzeichnet und abgebildet:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |