Heinrich Tomec
(Prag 1863-1928 Wien)
Messe im Stephansdom, signiert Tomec, rückseitig altes Klebeetikett mit Bezeichnung Stephansdom ..., Öl auf Leinwand, 90,5 x 70,5 cm, gerahmt, stark restauriert, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Heinrich Tomec
(Prag 1863-1928 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)