Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
"Beim Thierhändler", rückseitig alt betitelt, signiert Kern H., rückseitig Reste der eigenhändigen Bezeichnung "... reproduction est defendue, K. H.", sowie Wachssiegel des Künstlers, Öl auf Holz, 46,5 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Ankauf Galerie Otto, Wien 1996; Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Hermann Kern
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |