August Wilhelm Leu
(Münster 1819-1897 Seelisberg)
Gebirgssee mit Almhütte und figürlicher Staffage, signiert, datiert A. Leu 1870,Öl auf Leinwand, 82 x 114 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
August Wilhelm Leu
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |