Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793-1854)
Bei der Rast, signiert, datiert J. Ender 1848, Öl auf Holz, 47,5 x 38 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Wien.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I., 1, S. 283, Nr. 13, 16, 21
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793-1854)
Provenienz:
Privatbesitz Wien.
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |