Künstler, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
"Wolf Herr Graf zu Stubenberg. Obersterbland Mundschenk in Steiermark K. K. Kämmerer Hauptmann in der Armee" geb. 8. I. 1788 gest. 1.- XI. 1868., laut Betitelung, Öl auf Leinwand, 84,5 x 69,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.300,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |