Ernst Henseler
(Wepritz 1852-1940 Berlin)
Familiengebet, signiert, datiert E. Henseler (19)09, Öl auf Leinwand, 103 x 153 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 526
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ernst Henseler
(Wepritz 1852-1940 Berlin)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |