Alexander von Bensa zugeschrieben/attributed
(1820-1902)
Melonenernte, undeutlich signiert ... de Bensa, Öl auf Holz, 20,5 x 32 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 13. Juli 1940, Los 738; Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
(1820-1902)
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |