Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Elch, signiert Willi Lorenz, rückseitig signiert, datiert Willi Lorenz 1965, Öl auf Leinwand, 61 x 71 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
EUR 1.100,-
- Pelikan Füllfederhalter
- Poststück - Wiener Werkstätte - Stoffreproduktionskarte
- Konvolut aus zwei Impact Custom Knives: