Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Wolken über einer Flusslandschaft, signiert A. Kaufmann, Öl auf Holz, 23,5 x 32 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-