Antoine Louis Barye
(Paris 1796-1876)
Fliehendes Rotwild, signiert Barye, Öl auf Leinwand, 46 x 66 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Christie's Rom, 20. Mai 1976, Los 134.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Antoine Louis Barye
(Paris 1796-1876)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- Carl Auböck, drei Schalen in Blattform, Modellnummer: 3178, Wien, um 1960
- Ebel Sport Classique
- Österreichisches Medaillion,