Sir William Quiller Orchardson zugeschrieben/attributed
(1835-1910) Voltaire als Gast bei Herzog Sully, signiert, datiert W. Q. Orchardson 1883, Öl auf Leinwand, 76,5 x 112 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 186, Nr. 5.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |