Paul von Spaun
(Scheibbs 1876-1932 Innsbruck)
Blick auf die Faraglioni-Felsen bei Capri, signiert, bezeichnet P. v. Spaun Mchn, Öl auf Leinwand, 79,5 x 110 cm, ohne Rahmen, stark beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.06.2018 - 15:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.300,-
Paul von Spaun
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |