Taschenuhr mit Porträt Napoleon I.,
Metall, vergoldet, emailliert, farbig gemalte Porträtdarstellung Kaiser Napoleon I., emailliertes Zifferblatt (1 Zeiger fehlt), Werk nicht geprüft (keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktion), Dm. 4,5 cm, Mitte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |