Joseph Loy
(tätig Triest um 1860)-S. M. S. Erzherzog Ferdinand Max, Aquarell auf Papier, signiert "Loy", 46 x 65 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Darstellung der Panzerfregatte der k. k. Kriegsmarine S. M. S. Erzherzog Ferdinand Max mit Flaggensignal "Kommandierender Admiral an Bord" (wohl Wilhelm von Tegetthoff). Im Hintergrund Darstellung von Schloß Miramare.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Joseph Loy
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |