Anton Wessely
(Wien 1848-1908 ebd.) -Defilee im Inneren Burghof zu Wien, Aquarell auf Papier, signiert "A. Wessely", 40 x 51 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Vielfigurige Darstellung, u. a. verschiedene Hofkutschen und Soldaten.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Anton Wessely
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |