Kronprinzessin Stephanie - Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Heißwasserkessel, Teekanne und Zuckerschale, rund bzw. oval, Pfeifendekor, Scharnierdeckeln(1 Stift fehlt), Teekessel mit Bügelhenkel und Holzmittelstück, jeweils mit graviertem Monogramm "S" mit Erzherzogskrone, Höhe Teekessel 22,5 cm, Bruttogewicht 1221 g, Meisterzeichen EH, Londoner Beschauzeichen 1892/93, (Lu)
Kronprinzessin Stephanie, geborene Prinzessin von Belgien (1864-1945).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |