Kaiser Jubiläum 1898 - 6 Teelöffel,
Silber, teilweise vergoldet, Stiel mit reliefierter österreichischer Kaiserkrone und Jahreszahlen "1848-1898" sowie Wappen der Residenzstadt Wien, Länge 13,5 cm, Gewicht 141 g, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |