Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) -Kaiser Franz Joseph I. zu Pferd, Öl auf Leinwand, signiert und datiert "Jul. von Blaas 1898",90,5 x 74,5 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Hervorragendes Porträt des Kaisers zu Pferde in Feldmarschallsuniform mit Ordensschmuck des bekannten und im Kaiserhaus hoch geschätzten Malers Julius von Blaas.
Provenienz:
Fürsten Hohenlohe-Schillingsfürst.
Hervorragendes Porträt des Kaisers zu Pferde in Feldmarschallsuniform mit Ordensschmuck des bekannten und im Kaiserhaus hoch geschätzten Malers Julius von Blaas. Provenienz:
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Julius von Blaas
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |