Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Porträtminiatur, der junge Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, Aquarell auf Elfenbein, bezeichnet "Richter",8,3 x 6,5 cm, gerahmt, verglast, 20. Jh., (Lu) ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |