Menci Clement Crncic
(Bruck an der Mur 1865 - Agram 1930) -Ihre K. K. Hoheiten Erzherz. Franz Carl, Erzherzogin Sophie mit ihren Kindern Franz Joseph und Carl Ludwig, Ausfahrt der Familie in einer Hofkutsche, Mischtechnik auf Papier, signiert "M. Cl. Crncic", 44 x 62 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Menci Clement Crncic
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |