Anton Einsle
(Wien 1801-1871 ebd.) zugeschrieben -Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Anton Viktor, Porträt in Uniform mit dem Hochmeisterkreuz des Deutschen Ritterordens, Öl auf Leinwand, 53 x 43,5 cm, gerahmt, (Lu)
Erzherzog Anton Viktor (1779-1835), letzter Kurfürst von Köln, ab 1804 Hochmeister des Deutschen Ritterordens.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Einsle
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |