Kaiserin Maria Theresia,
Miniaturporträt, Darstellung der Kaiserin in Witwentracht, Aquarell auf Elfenbein, 8,5 x 6,5 cm, gerahmt, verglast, um 1770, (Lu)
Provenienz:
Ehemals K. K. Theresianisches Adeliges Prager Damenstift. ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Kaiserin Maria Theresia,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |