Kaiser Joseph I.
(1678-1711), ganzfiguriges Porträt als junger Erzherzog im Harnisch, seitlich der österreichische Erzherzogshut, Öl auf Leinwand, 200 x 150 cm, Ende 17. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Kaiser Joseph I.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |