Panzerhalskette
Gold 585, Länge ca. 51 cm, 12,5 g øG13
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
02.07.2018 - 16:30
- Startpreis:
EUR 380,-
Panzerhalskette
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Datum: | 02.07.2018 - 16:30 |
Besichtigung: | 18.06. - 27.06.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Maler des 20. Jh.
- Ohrgehänge mit 8 Schmuckstein anhängern
- Ungewönlicher Anhänger "Stier"
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66 gestempelt (2),
- Sitzender Eisbär mit geneigtem Haupt, Entwurf: wohl Willy Zügel (1876-1950), um 1906, Ausführung: Porzellan Manufaktur Meissen, um 1934-1945