Spätbarocke Kommode
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Ahorn- und Zwetschkenholz in Feldform intarsiert, politiert, abgesetzte Front mit 3 durchgehenden Laden, auf Laibchenfüße ruhend, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (128 x 67 x 85 cm)
02.07.2018 - 16:35
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Spätbarocke Kommode
Datum: | 02.07.2018 - 16:35 |
Besichtigung: | 18.06. - 27.06.2018 |