Sitz- bzw. Ruhebank,
sogen. Recamiere, ursprünglich wohl baltisch oder russisch 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit 2 geschnitzten Schwanenköpfen auf ergänzten goldgefassten Prankenfüßen, ca. 94 x 180 x 75 cm, Altersspuren, Tapezierung ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:12
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Sitz- bzw. Ruhebank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.06.2018 - 15:12 |