Salonluster in Korbform,
Mitte 20. Jh., Metallgestell mit Glasapplikationen in Form von Prismen geziert, 2-reihig insges. 18-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 70 cm, D: ca. 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
18.06.2018 - 15:15
- Startpreis:
Salonluster in Korbform,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.06.2018 - 15:15 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Paar Schaukelstühle in maurischer Art,
- Poststück - Zeppelinpost - Belgischer rekommandierter Zuleitungsbrief für die Südamerikafahrt 1937 des LZ 129,
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,08 ct
- Faksimilemappe Gustav Klimt "25 Zeichnungen ausgewählt und bearbeitet von Alice Strobl", Koschatzky/Albertina 1964