Luster im Empirestil,
20. Jh., kugelförmiger Metallschaft, an Ketten mit Rosette hängend, in Form von Schwänen gezierte Lusterarme, 8-flammig elektrisch montiert, H: 42 cm, D: 60 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, o. G. f. Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
18.06.2018 - 15:37
- Startpreis:
Luster im Empirestil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.06.2018 - 15:37 |