"Pyra"-Hängelampe,
Entwurf Emil Stejnar, 1955, Ausführung A. Rupert Nikoll, Wien, Messing, geschliffenes Glas, Kunststoff, Metallhülsen, ausgestattet mit neun Brennstellen. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, Leuchtmittel teils fehlend / uneinheitliche Glühbirnen, teils leicht Verformungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.06.2018 - 16:02
- Startpreis:
"Pyra"-Hängelampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 19.06.2018 - 16:02 |