Prof. Ullrich Böhme,
Schaukelstuhl Modell S 826, Entwurf Prof. Ulrich Böhme, 1971, für Thonet. Freischwingende, schaukelbare Konstruktion aus gebogenem, verchromtem Stahlrohr, schwarzer Bezug. Breite ca. 61 cm, Höhe ca. 110 cm, Tiefe ca.100 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Patina, leichte Anlaufspuren.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.06.2018 - 16:03
- Startpreis:
Prof. Ullrich Böhme,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 19.06.2018 - 16:03 |