Schlafbank - Canapé, Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
freistehend Kirsch furniert, linear marketiert, neuwertiger gestreifter Stoffbezug, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 215 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2018 - 16:09
- Startpreis:
Datum: | 21.06.2018 - 16:09 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Brillant Manschettenknöpfe
- gestempelt/Briefstück - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit WIPA Faser und glatt,
- Vase mit Metallmontierung von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, Auftraggeber: F. van Hauten Sohn, Bonn, 1896-1904
- Rubin Brillant Damenring
- Poststück - Kl. Partie Poststücke div. Europa u.a. mit 2 RM Südamerikafahrt auf Karte nach Rio de Janeiro,