Ghom Seide
![Ghom Seide - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Ghom Seide - Kunst, Antiquitäten und Schmuck](/fileadmin/lot-images/95A180621/normal/ghom-seide-5303402.jpg)
Zentralpersien (Iran), um 1970, ca. 71 x 55 cm, älterer Medaillon-Teppich mit ca. 400.000 Kn/qm, leicht verschmutzt
21.06.2018 - 16:38
- Erzielter Preis: **
-
EUR 100,-
- Startpreis:
-
EUR 100,-
Ghom Seide
Zentralpersien (Iran), um 1970, ca. 71 x 55 cm, älterer Medaillon-Teppich mit ca. 400.000 Kn/qm, leicht verschmutzt
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.06.2018 - 16:38 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2018 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Türkis Kulturperlen Collier
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge