Chatellaine,
Metall, vergoldet, plastisch figuraler Dekor mit Rocaillenverzierung, Gürtelhänger, 3 Anhänger: Petschaft mit Achat, Uhrenschlüssel mit Streifenachat und Etui mit Schere, Länge 24 cm, 18./19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.06.2018 - 16:11
- Startpreis:
Chatellaine,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.06.2018 - 16:11 |