Silber Tabatiere,
![Silber Tabatiere, - Silber Silber Tabatiere, - Silber](/fileadmin/lot-images/39K180621/normal/silber-tabatiere-5305325.jpg)
Innenvergoldung, rechteckig, karierter Dekor, 11 x 8 cm, Gewicht 117 g, Windhundkopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.06.2018 - 16:30
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Silber Tabatiere,
Innenvergoldung, rechteckig, karierter Dekor, 11 x 8 cm, Gewicht 117 g, Windhundkopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.06.2018 - 16:30 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert