Hilde Uray (Österreich 1904-1990), Badende, Östereich 1926
Holz, geschnitzt; kleine Risse, Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel bezeichnet Hilde Uray 1926; H. 49,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:01 |