Zwei Teile eines Tortenbestecks: Tortenschaufel und kleiner Heber, J. C. Klinkosch, ab Mai 1922
Silber, am Griff ligiertes Monogramm EHN, gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935, Meisterzeichen Klinkosch und JCK; leichte Gebrauchsspuren; Heber leicht verbogen; Gewicht 241,3 g; Länge Tortenschaufel 28 cm; Länge kleiner Heber 19,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:06 |