großer Löffel für Puderzucker, J. C. Klinkosch, ab Mai 1922
Silber, Innenseite vergoldet; muschelförmig mit unterschiedlich kleinen Hohllöchern zum Sieben; am Griff ligiertes Monogramm EHN; zweifach gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Wiedehopf; einmal gemarkt 935, Meisterzeichen Klinkosch und JCK; leichte Gebrauchsspuren; Gewicht 82,1 g; Länge 18,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:07 |