Jugendstiluhr mit einer weiblichen musizierenden Frauenfigur, Deutschland, um 1910
Metall, versilbert; stilisiert floraler Formenkanon mit geschweiften Formen; Uhrwerk aus Messing; (nachträglich eingefügt); Uhr muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; Gebrauchsspuren; H. 29 cm, L. 18,2 cm, T. 6,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:07 |