Samowar, im Stil von Emanuel Josef Margold, Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1910
bestehend aus: Heißwasserkanne mit verschließbarem Ausguss, Stövchen und Kocher; Weißmetall; reliefierter Dekor; Horn; gemarkt Firmenmarke; Gebrauchsspuren; H.39,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:09 |