Tierkreiszeichen: Jungfrau, Ausführung: Jihokera Keramik, Böhmen, um 1960/70
Keramik, roter Scherben, zum Teil mehrfarbig glasiert, unterhalb gemarkt 339 und J; bestoßen und fachgerecht restauriert; H 20,2 cm, B 20,5 cm, T 5,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:11 |