Silberbecher mit Sockel, Österreich, ab Mai 1922
Silber, innen zum Teil vergoldet; runde Grundform mit achteckigem Dekor; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, ebenso unterhalb am Sockel sowie 800 und verschlagenes Meisterzeichen; H. 17,8 cm, Dm. 10,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:12 |